Как выселить неплательщика аренды - опыт борьбы с арендатором, который сбежался на завтраках

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой арендатор 3 х комн квартиры задолжал арендную плату за 7 месяцев, каждый раз кормит завтраками, подождите завтра, завтра, но в итоге задолженность только растет. Подскажите - как можно выбить долги и выселить ее из моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

И выселить, и выбить долги - исключительно в судебном порядке возможно.

То есть принимайте меры в виде письменных уведомлений и подавайте соответствующий иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, покупатель использует материнский капитал. Поступит он на мой счёт только через 1.5-2 месяца. Сейчас в моей квартире, которую я продаю, живёт арендатор, я получаю с него арендную плату. Скажите, юридически кто будет получать аренду с этого арендатора в течение этих 1.5-2 месяцев, пока не поступят мне средства по материнскому капиталу: я или покупатель моей квартиры?

Заранее спасибо!

Арендатор не оплачивает арендную плату в течение трех месяцев. В договоре есть пункт о досрочном расторжении при задолженности один месяц, арендатор в арендованном помещении не бывает. Соглашение о расторжении направлено на его юридический адрес, ответа нет. Как выселить арендатора с помещения?

Договором аренды предусмотрено право арендатора 1 раз в год повышать арендную плату. Арендодатель отправил уведомление о повышении арендной платы арендатору. После этого отправил проект доп соглашения. Арендатор не подписывает его. Что делать?

Бывший арендатор квартиры не забрал свои вещи, постоянно кормит "завтраками", так же у него остался личный долг несколько тысяч рублей. Могу ли я продать вещи арендатора в счет погашения долга?

В связи с передачей дома в муниципальную собственность, арендаторы жилья уже четыре месяца не могут выяснить, кому платить арендную плату. Ни новый владелец жилфонда, ни прежний плату не принимают, а долг с каждым месяцем растёт. Обязаны ли мы в этом случае погашать задолжность по квартплате, возникшей не по нашей вине?

Договор аренды. Арендатор (ИП) злостный неплательщик арендной платы, фактически 3 месяца не оплачивал арендную плату. По договору Арендодатель имел право только требовать погашения имеющейся задолженности Арендотора. Срок действия договора до 31.03.09 г. Арендатор до сегодняшнего дня занимает арендуемую площадь. Арендодатель хочет обратиться в суд о взыскании задолженности с Арендатора. Сейчас Арендодатель хочет выставить Арендатора из арендуемого помещения, каким образом он может это сделать? Какие документы должен предоставить Арендодатель Арендатору (под подпись), чтобы в последующем было доказательством в суде?

Уже в течении последних 6 месяцев Управляющая компания присылает мне квитанцию с задолжненностью за оплату услуг жкх, и долг каждый месяц растет, хотя я плачу все вовремя и регулярно. На звонки и письма отвечают только устно, что да-задолженности у меня нет, обещая в следующем месяце прислать квитанцию без задолженности, но долг с каждым месяцем только растет. Как я могу наказать УК и заставить исправить свою ошибку?! Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма долга 638000 т.р. как выбить алименты с должника я не знаю, судебные приставы кормят завтраками, и не чего не делают, только делают расчет и какая сумма долга.

Арендатор не платит за аренду квартиры. По договору прописано что арендатор обязан оплачивать комуналные расходы, но уже 2 месяца не оплачивает, с каждым месяцем долг увеличивается. Супруга арендатора беременна. Как расторгнуть договор и в праве ли я их выселить из моей квартиры? Какие возникнут проблеммы при этом? Спасибо!

Арендодатель и арендатор физ лица, квартира сдается по договору, оплачивает арендную плату юр лицо безналичный расчет на карту арендатора, арендодатель получает наличные от арендатора. Кто в этом случае платит налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение