Какой возраст ограничения для призыва в армию и что происходит после 27 лет?

• г. Кишинёв

До скольки лет призывают в армию? До 27? Если это так - то это значит что как только мне исполнится 27 военкомат от меня отстанет?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно статье 22 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Таким образом, по достижении 27 лет забрать для прохождения военной службы Вас уже не смогут. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]