Вызов в суд из-за отвалившегося госномера - как доказать отсутствие умысла нарушения закона

• г. Владикавказ

У меня отвалился передний гос номер на авто. Я его подобрала и положила на понель, так как возможности поставить на место не было возможным. До дому не доехала 20 метров остановили сотрудники гаи и выписали протокол который я не подписала. Так как была несогласна. Меня вызывают в суд как мне доказать, что умысла нарушение закона у меня не было.

Ответы на вопрос (1):

Так и давать объяснения как есть. Можно отделаться либо минимальным штрафом или прекращением производства. Желательно чтобы кто-то подтвердил ваши слова либо представить иные доказательства. И на будущее, протокол - процессуальный документ, от того, что вы не подписали ни лучше, ни хуже не будет, просто ставится отметка об отказе, что кстати может отрицательно сказаться на результате. О несогласии нужно указывать в объяснении в протоколе или на отдельном листе.