Можно ли обжаловать штраф за отсутствие переднего государственного номера?

• г. Смоленск

По дороге отвалился передний гос номер, не было возможности прикрутить его на место, поставил его под лобовое стекло, остановили сотрудники ГАИ и выписали штраф 5000 руб, могу ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обжаловать.

подлежат изменению путем переквалификации действия

Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.

- предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.