Должен ли бывший муж оплачивать ЖКХ если он в квартире не проживает, но является собственником.

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли бывший муж оплачивать ЖКХ если он в квартире не проживает, но является собственником.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Собственники обязаны содержать имущество, в том числе и оплачивать ЖКХ.

Антонина, да собственник, согласно ст. 210 ГК РФ, обязан нести бремя содержания своего имущества. Новеллы законодательства о взыскании алиментов также гласят о том, что с отца ребенка можно взыскивать и расходы на оплату коммунальных услуг по жилью, где проживает ребенок. Здесь главное не перегнуть палку и не остаться без жилья совсем.

В соответствии со ст 209 ГК Рф собственник несет бремя содержания своего имущества. Соответственно, Ваш муж обязан нести расходы на оплату коммунальных платежей.

Собственник несёт бремя содержания, за водки электроэнергию должны ему сделать перерасчет.

Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Ст. 210 Гк РФ.