Как продать квартиру, если бывший муж не согласен с продажей и владеет 1/4 долей?

• г. Самара

Мы с сыном являемся собственниками 3/4 долей квартиры в которой мы проживаем с бывшим мужем. Как можно продать квартиру, если бывший муж не согласен с продажей и является собственником 1/4 доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете выставить на продажу своих 3/4 доли. Перед этим уведомив мужа о продае и предлоить ему купить эти доли, по другому никак.

Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Если такого согласия нет, вы имеете право продать только принадлежащую вам долю.

Никак не продадите, кроме как по договоренности с бывшим мужем. А компенсацию за долю по решению суда можно получить только если он заявит требования в суде о выделе доли.