Противоречие договора о передаче ответственности за учетные приборы - вопрос действительности.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой был заключен договор петроэлектросбытом в нем было указано что за приборы учета (счетчик) который находится на лестничной площадке отвечает потребитель то есть я. Договор был заключен 6 июля 2010 я начал читать федеральный закон и там в изменениях от 23 ноября 2009 года в федеральном законе 261 статье 13 пункт 7 в самом низу написано следующие Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену. А теперь собственно вопрос можно ли считать договор действительным если он идет в противоречие фз так как собственник прибора в моем случае является петроэлектросбыта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Вы абсолютно правы, дговор, пункты которого противоречат положениям закона, является недействительным полностью, либо в части.