Сотрудник ОБ ГИБДД задержал пьяного пешехода на дороге - какие нормативно-правовые акты применить?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник ОБ ГИБДД остановил мужчину в состоянии алкогольного опьянения, пытающегося перейти проезжую часть в неположенном месте. Вам необходимо точно определить, нормы какого нормативно-правового акта должны быть применены в этой ситуации. Квалифицируйте действия задержанного гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Изучите внимательно статьи 12.29 и 20.21 КоАП РФ.