Как защитить права ребенка при разводе и ипотеке?

• г. Ханты-Мансийск

Развелась с мужем ипотека оформлена на него, в ипотеку вложен материнский капитал, 1 ребенок не от мужа. Прописаны все в этой ипотечной квартире. Муж предлагает мне выписаться. Вопрос такой имеет ли он право потом выписать моего первого ребенка, так как это ребенок ему никто?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Муж не имеет права выписать несовершеннолетних из указанной квартиры.

Т.к. в недвижимость вложен маткапитал, то уже "по-хорошему" не разойтись. Тем более, если недвижимость приобретена в браке.

При вложении маткапитала Вы должны после погашения выделить доли согласно нотариальному соглашению. У детей уже как минимум доли в этой квартире в размере маткапитала.