Наследство гаража - вопросы оплаты взносов и членства в ГСК.

• г. Иркутск

Наследовала гараж после смерти сына. Гаражом не пользовались в течении 6 лет. Решили продать. ГСК требует оплатить взносы за 6 лет по последнему году 2020. Правомерно ли взыскание задолжности, ведь ежегодно цены росли, а я должна платить по последнему году за 6 лет? Если я наследовала гараж я автоматически становлюсь членом кооператива, При этом не подписывая никаких бмаг?

Ответы на вопрос (1):

Если гараж принадлежит Вам на праве собственности, то для заключения сделки Вам не надо никакого согласия ГСК, соответственно и платить нет необходимости. Новый собственник будет обязан оплачивать необходимые платежи с даты регистрации права собственности.

Более того, если Вы не вступали в члены ГСК, то и оплачивать ничего не должны.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.