Если человеку по завещанию достаются по завещанию сберегательные книжки со всеми начисленными на этих книжках деньгами

• г. Астрахань

У меня к Вам такой вопрос. Если человеку по завещанию достаются по завещанию сберегательные книжки со всеми начисленными на этих книжках деньгами, то есть ли необходимость ждать 6 месяцев, чтобы снять эти деньги с книжки или их можно получить сразу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно, надо сначала оформить свидетельство на наследство у нотариуса, а потом идти со всеми документами в банк для получения унаследованной суммы.