Имеет ли право работадатель заставлять подписывать бумагу, где указано что за нарушения не ношения масок штрафы от 5000 руб.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия г. Томск!

При решении данного вопроса вы должны, что:

- Штраф это мера административного наказания предусмотренная КоАП РФ, которая может применяться только государственными органами власти.

Поэтому в данном случае ваш Работодатель НЕ обладает такими полномочиями, а следовательно нарушает Закон.

Рекомендую вам обжаловать данные действия вашего Работодателя в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.06.2020 г.

Если работодатель Вас информирует о том, что органы государственной власти вправе возбудит в отношении работников дело об АП в связи с нарушением масочного режима, то в его действиях нарушений не усматривается.