Народу в квартире много, негде жить - Суд отказался выселить, но взыскать квартплату за 3 года возможно. За какие услуги могут взыскать деньги?

• г. Казань

Народу в квартире много, жить негде. Живу на даче. Суд отказался меня выселить, но сказал что с меня могут взыскать квартплату за три года. За какие услуги с меня могут взыскать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вопрос неполный.В какой собственности квартира,либо вообще муниципальная.

если собственность долевая,то в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Если муниципальная,то необходимо предоставить документы о непроживании,и тогда вы должны оплачивать общие платежи-исключая коммунальные услуги которые идут из расчета на количество проживающих