Беременную жену отвозил в больницу, но остановили ГИБДД - отказался от медэкспертизы из-за нехватки времени

• г. Дзержинск

Торопился отвезти беременную жену в больницу остановили ГИБДД утверждали что я в нетрнзвом виде составили пртакол от медэкспертизы отказался так как времени небыло протакол подписал копию протакола не дали не куда не дышал.

Ответы на вопрос (2):

Шансов мало. Надо ссылаться на то, что Вы находились в состоянии крайней необходимости.

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.