Продаем отечественный автомобиль. При продаже будем ли мы платить налог государству?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Если вы владели автомобилем более трех лет, то налог платить не нужно.

Наталья Анатольевна, здравствуйте!

Если срок владения автомобилем более 3 х лет, то налог платить не нужно, независимо от цены.

Спасибо. Владение 4 года, но цена по договору купли-продажи выше, чем при приобретении.

Здравствуйте!

Цена имеет значение только при продаже ранее 3 лет. Учитывая, что у вас срок владения 4 года, можете продавать по любой цене. Декларацию подавать не надо.