Медсестре, отработавшей в красной зоне, требуется оплата больничного за время изоляции - правомерность и ответственность работодателей

• г. Иркутск

Я медсестра, была в красной зоне 14 дней. Сейчас 14 дней должна быть на изоляции (после выхода из зоны, должны ли мне работодатели, оплатить за эти дни больничный.

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае самоизоляции оформляется больничный лист по временной нетрудоспособности. Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, в мед. учреждение.