Медсестре, отработавшей в красной зоне, требуется оплата больничного за время изоляции - правомерность и ответственность работодателей

• г. Иркутск

Я медсестра, была в красной зоне 14 дней. Сейчас 14 дней должна быть на изоляции (после выхода из зоны, должны ли мне работодатели, оплатить за эти дни больничный.

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае самоизоляции оформляется больничный лист по временной нетрудоспособности. Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, в мед. учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Я медсестра психоневрологического интерната, нахожусь в данный момент в изоляции на 14 дней без право выхода в Красной зоне, какая выплата должна осуществлялся мед работнику за работу за контакт с ковидными?

Можно спросить, я работаю в госпитале, после выхода из красной зоны имею ли я права на отдых, или должна сразу начать работу в чистой зоне.

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Я медсестра анестезист, работаю в реанимации в красной зоне 24 часа одна на 6 пациентов. Сколько часов я должна находиться не выходя от туда и сколько часов должен быть отдых? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте грамотный ответ. Речь о "Чернобыльском законе" В данный момент зона с Правом на отселение!

Влечет ли за собой смена зоны отселения на зону с правом на отселение, утрату приобретенного мной права (за время проживания в зоне отселения с момента рождения 1989 год до момента понижения ее статуса на с правом на отселение 2015 год.) На получение компенсации по статьям связанным с зоной отселения, в том числе досрочного выхода на пенсию. Ведь 100% не нужно быть экстрасенсом, что при переезде в чистую зону теперь будет выдано чернобыльское удостоверение как выехавшему из зоны с правом на отселение. И исполнительными органами будут трактоваться статьи подходящие под последнюю зону. Хотя до этого я прожила в зоне Отселения 25 лет. (Естественно, что выход один письменный отказ и обращение в суд) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Спасибо!

Была прописана в Чернобыльской зоне, были выплаты лекарственных. Сейчас прописалась в другой район, мне в ПФР сказали, что это чистая зона, но раньше это была грязная зона и рядом с моим поселком находятся город и поселок, прям через переезд и это считается грязная зона. По непонятным причинам сделали чистой зоной поселок, в котором я живу сейчас. Можно узнать как вообще определяют эти зоны? По словам жителей, сделали его чистым, когда в этом поселке открывался колбасный завод, а в грязной зоне открывать такие вещи нельзя. Ведь не может быть такое, что секунды ходьбы к другому населенному пункту грязная зона, а мы чистая, тем более мой поселок был грязной зоной?! куда обращаться по этому поводу?

Я проживаю в Чернобыльской зоне (зона льготного проживания) с 1995 года, в каком возрасте мне должна быть начислена пенсия, мне сейчас 52 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение