Что грозит брату, если бывшая подаст в суд на взыскание (представленные в суд чеки могут помочь)?

• г. Мытищи

Заранее извиняюсь за безграмотность и неосведомленность в данном вопросе. Брат развелся, есть ребенок, по решению суда алименты в размере 25% от заработка. В течение последних 3-х лет брат не платит алиментов, т.к. была устная договоренность с бывшей, что тот обязуется одевать ребенка. Чеки сохраняли. Бывшая не работает более года. Вопрос. 1. Что грозит брату, если бывшая подаст в суд на взыскание (представленные в суд чеки могут помочь)? 2. Какой документ можно с нее потребовать, в случае если у бывшей нет претензий за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если обратиться в суд, то сможет взыскать алименты за последние три года. Чеки помогут. Если претензий нет, то потребуйте с нее расписку, что на такую-то дату ваш брат исполняет свои обязательства и никаких материальных претензий она к нему не имеет, и берите такие расписки и впредь.