Суд по алиментам - могут ли чеки на оплату ДНК-анализа быть просрочены, искусство взыскания после 15 месяцев
₽ VIP

• г. Омск

Больше года назад у меня был суд по поводу алиментов, был проведен анализ днк который оплатила истец, но чеки на суд не принесла, и суд выплачивать эту сумму меня не обязал. Имеют ли чеки по уплате за анализ ДНК срок давности, и может ли суд спустя 15 месяце взыскать с меня эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны понесенные судебные расходы.

Выигравшая сторона вправе подать в суд ходатайство о распределении судебных расходов даже после вступления в силу решения суда.

Здравствуйте, Илья!

Общий срок исковой давности для возмещения убытков - 3 года! Так что, она имеет полное право в течении 3 лет подать заявление в суд о возмещение расходов, которые она понесла в судебном споре об остановлении отцовства.

С уважением, двокат Кириченко Н.Н.