Продажа квартиры пенсионером - нужно ли платить налог с продажи недвижимости?

• г. Казань

Бабушка пенсионер продаёт собственную квартиру в которой прописан один человек (входит в приватизацию) придётся ли ей (или прописанному человеку) платить налог с продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Если она владеет квартирой более 3 лет, то платить налог не нужно.

Вы не указали дату приватизации, если более 3-хлет, то никто не будет платить налог.

Квартирой она владеет более 3 х лет приватизировала в конце 90 х насколько я знаю.

Значит не будет налога, с любой суммы.