Как избежать проблем с ипотекой при разделе квартиры с бывшим мужем?

• г. Самара

Квартира в ипотека, с бывшим мужем по 1/2 доли. Предстоит раздел. В случае раздела банком долга пополам - я не смогу платить ипотеку, т.к. сумма для меня большая. Как выйти из созаемщиков или какие есть другие варианты решения?

Ответы на вопрос (2):

Выйти-только с согласия банка.

В таких ситуациях платит тот у кого есть деньги, а потом взыскивает со второго. Иначе просто банк обращается в суд и обращает взыскание на имущество.

Банк не разделит долг и суд этого сделать не сможет.

Никак не выйти из созаёмщиков, банку это не нужно.

Делить Вам нечего, у Вас уже доли по 1\2.

ТОт, кто будет платить кредит сможет взыскать 1\2 уплаченного, после расторжения брака.