Спорный раздел имущества - можно ли принудить мужа идти на продажу квартиры и делить общую задолженность?

• г. Пенза

Хочу развестись с мужем. Муж против и хочет идти на диалог о разделе имущества. В общей собственности квартира купленная в ипотеку в браке, ипотека не до конца выплачена. Так же на муже 2 кредитные карты. Меня бы устроил вариант если продать квартиру погасить ипотеку и поделить остаток пополам. Может ли суд принудить его к такому варианту раздела имущества? И задолженность по его кредитным картам разделят пополам на нас?

Ответы на вопрос (1):

Суд не может принудить продать квартиру. Сначала Вам придется исполнить свои кредитные обязательства в соответствии с условиями договора, потом сможете делить квартиру.