Что делать, если банковская карта Maestro истекает в августе 2020 года и как перевести пенсию на сберегательную книжку? Есть ли платные карты МИР?

• г. Владикавказ

У меня банковская карта maestro действует до августа 2020 года. За июль 2020 года мне уже не будут начислять пенсию на эту карту? Как мне перевести мою пенсию на обычную сберегательную книжку сбербанка? Ходят слухи, что карта МИР будет платная.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять реквизиты счета сберегательной книжки и написать заявление в ПФ РФ об изменении расчетного счета доя зачисления пенсии.