Перерасчет коммунальных услуг - нужно ли согласие соседей?

• г. Москва

Коммуналка, три хозяина, три лецевых счета. Я не жила 2 года, подтверждающие доеумент-регистрация по месту пребывания в другом городе. Правомерно ли ук требует письменное согласие других собственников для перерасчета за коммунальные услуги по моему лицевому счету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аксана Владимировна. Пишите в адрес УК претензию о перерасчёта коммунальных платежей в соответствии с вашей долей в праве. К претензии приложите копию справки о регистрации по месту пребывания. Претензию составьте в двух экземплярах. Один для УК, на втором поставят отметку о принятии. Но сразу хочу сказать, что есть такие услуги как отопление, содержание и т.п., которые оплачиваются вне зависимости от того проживаете вы на своей собственности или нет. Что касается получения согласия на перерасчёта с других собственников, то законом это не закреплено, поэтому получив ответ от УК можно понять на чем основывают свои требования УК и оспаривать их отказ через суд.