Несовершеннолетние родители - что грозит парню, если девушка забеременела?

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите если парень и девушка несовершеннолетние. И девушка забеременела. Могут ли парня посадить? Или как сделать чтоб его не посадили.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Нет, поскольку уголовная ответсвенность предусмотрена только согласно ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Поскольку оба партнера несовершеннолетние, то парень не подлежит уголовной ответственности.