Какие нужны документы для получения дубликата вод. удовств. Если я их потерял. Сппстбо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления утерянных прав понадобится минимум бумаг:

общегражданский паспорт;

заявление на выдачу нового водительского удостоверения;

квитанция об оплате пошлины.

За выдачу нового удостоверения придётся заплатить государ­ственную пошлину. Её размер — 2000 рублей при оплате через терминал или кассу банка, но если делать это через Госуслуги, то можно сэкономить, заплатив всего 1400 рублей. Эта пошлина — за обычные «права»-карточку. Там же, на портале Госуслуг, можно заполнить электронную форму заяв­ления и выбрать время и место подачи документов, что позволит не тратить время на ожидание в очереди.