Официальный отец ребенка без брачного союза - влияние дохода на выплаты пособий до 3 лет

• г. Казань

Нас трое человек в семье, с мужем официальный брак не оформлен, однако в свидетельстве о рождении он официальный отец ребёнка. Прдскадите будет ли при расчёте ежемесячных путинских пособий до 3 лет учитываться его доход?

Ответы на вопрос (1):

Главным является средне-душевой доход семьи.

Вы должны предоставить следующие документы:

*заявление

*свидетельство о рождении ребенка

*паспорта матери и отца

*копии трудовых книжек

*подтверждение доходов семьи

*данные о банковском счете или реквизиты пластиковой карточки получателя средств

Могут потребоваться, и другие документы.

К примеру:

*Справка о составе семьи...

*Подтверждение того, что пособие не получает второй родитель или кто либо еще (это касается отца ребенка) - эту справку берут в соц. защите.

Если в справке о составе семьи не указан отец ребенка, то, возможно, его доходы не будут учтены при расчете средне-душевого дохода. А вот алименты, другие пособия, заработная плата и иные выплаты попадают в этот список.