Возможности ЖКХ взыскания оплаты через приставов после карантина - рассмотрение задолженностей и штрафов до 1 января 2021 года

• г. Иваново

Могут ли ЖКХ взыскивать через приставов оплату за услуги (капремонт, электричество и др.) после карантина до 1 января 2021 года за несвоевременную оплату/задолженности? Или только штрафы не могут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не начисляется неустойка. Кроме того, если у Вас задолженность за прошлые периоды, и дело уже у приставов, то все законно.