Можно ли заключить брак на территории Сербии между гражданином Турции и России? Какие документы будут необходимы?

• г. Москва

Можно ли заключить брак на территории Сербии между гражданином Турции и России? Какие документы будут необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Мы не знаем законов Сербии, узнавайте. Обычно браки заключаются при мэрии, женщине нужно запросить в посольстве справку, что она на территории России не состоит в браке. Почему гражданин Турции хочет заключить брак в Сербии (скрывает многоженство?).

Если в консульском отделе Посольства и производится регистрация брака, то исключительно между гражданами Российской Федерации.

Причем по российскому законодательству такой брак может быть только при предоставлении справки от гражданина Турции - об отсутствии у него другого брака.