Долг по кредиту и угрозы банка - что грозит за несвоевременную оплату в условиях пандемии?

• г. Москва

По карте совесть не смогла вовремя выплатить деньги в связи с пандемией короновируса. Сечас сотрудники банка звонят и угрожают. Платить не отказываюсь, выплачиваются ежемесячно по 10000 тысяч. Снгодня должны приехать какие-то представители киви банка для взыскания задолжности. Чем это для меня чревато?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не грозит. Предствители банка не имеют полномочий что-либо взыскивать.

Любые вопросы, связанные с возвратом долга, должны решаться только в рамках закона. Если Вы являетесь должником, банк вправе обратиться в суд в установленном порядке и взыскать долг на основании судебного решения. Поэтому сами по себе переговоры по возврату долга не чем Вам не грозят.

Не пускайте домой никаких представителей банка. Как приедут, так и уедут.