Хочу написать отказ от госпитализации, но врачи отвечают что нельзя писать отказ куда жаловаться?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться нужно в прокуратуру.

Отказ от госпитализации может оформить любой гражданин. Однако из этого правила существуют некоторые исключения.

Так, отказ от госпитализации невозможен при:

Необходимости принятия неотложных мер для стабилизации состояния человека при возникновении экстренных ситуациях в случаях, когда пациент не способен самостоятельно принять решение об этом или явно его выразить.

Процессе проведения мероприятий судмедэкспертизы в ходе расследования дел, касающихся уголовных преступлений.

Наличии у пациента психической патологии или заболевания, которое представляет опасность для окружающих.

Совершении пациентом грубого нарушения положений действующего законодательства.