Я инвалид ДЦП 2 й группы, у меня пенсия 13000 из них плочу кредит 10800 в сбербанк, можно ли обнулить кредиты или хотя бы один?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид ДЦП 2 й группы, у меня пенсия 13000 из них плочу кредит 10800 в сбербанк, можно ли обнулить кредиты или хотя бы один?

Пенсия 10000 ежемесячный платеж по кредиту 10000. У Жены 13000 пенсия она тоже платит 8600 за свой кредит.

Обратился в банк где брал кредит орефинансирование кредита отказали. Можно ли обратиться в суд о снижение %?

С пенсии забрали деньги за кредит сбербанк пенсия приходит на карточку сбербанка я инвалид 2 группы.

Как действовать. Инвалид 2 группы взял в Сбербанке кредит сроком на 4 года. Для погашения кредита списывали со счета всю пенсию. Через 2 года Сбербанк обратился в суд, т.к на счете было недостаточно средств для погашения кредита. Суд назначил Сбербанку отчислять с ПФР часть пенсии для погашения кредита. Но Сбербанк продолжал арестовывать пенсию и снимал всю сумму. 22 августа 2017 года по графику погашения кредита должны были перестать списывать деньги с пенсии, но оказалось, что кредитор должен Сбербанку еще 150 000 руб. По факту оставили инвалида без средств к существованию.

У меня несколько кредитов. Часть из них я плачу вовремя. Регулярно и полностью. Это кредиты сбербанка. Я инвалид 2 группы с детства, получаю пенсию на карту сбербанка. С карты и плачу. Но у меня 3 кредита в коммерческих банках и с некоторых пор я не могу их оплачивать. Сегодня я зашел в сбербанк он лайн и увидел, что с моих дебетовой и кредитной карты сняты в долг большие суммы денег. Могут ли у меня снять с пенсионной карты деньги в счет еще не погашенного долга в сбербанке (я плачу регулярно) или это судприставы сняли еще не полученную пенсию за год вперед в счет погашения кредитов в коммерческих банках. Я плачу в сбербанк 65% от пенсии.

Я являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболевнию, у меня один кредит в альфа банке, где брала в рассрочку телевизор, кредит в ренессансе и кредит в сбербанке и кредитная карта сбербанка, я не плачу эти кредиты что мне будет?

У меня долг по кредиту 13000 р. 2/3 части кредита мною погашены, я инвалид 3 группы и в настоящее время не работаю живу на пенсию по инвалидности, которую получаю через сбербанк. Могут ли мне заблокировать карточку и оставить меня без средств существования, моя пенсия составляет 8000 р.

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит в сбербанке, проплатил 1 год, получил ЧМТ, сейчас инвалид 1 группы, оплачивать кредит нечем. Сумма кредита 700000 руб, пенсия вся 28 тыс. Плата по кредиту 25 тыс в месяц. Как оформить банкротство, какая цена вопроса?

У меня пенсия по инвалидности 10272, списывают с пенсии долг по кредиту-50%-это 5136, скажите а могут с оставшейся пенсии удержать ещё за один кредит? Доходов у меня больше нет никаких я инвалид 1 группы-группа не работающая. Спасибо.

Здравстуйте. После смерти моего отца (инвалида 1 группы) остались два кредита сбербанк. Один застрахован и один нет. Если я правильно понял застрахованный кредит должен закрытся, а не застрахованный выплачивать полностью или банк может перечитать проценты так как доход жены в месяц составляет ежемесячный платеж по кредиту. Как можно поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение