Может ли мне быть заблокирована карты и лишиться средств, учитывая долг по кредиту и мою инвалидность?

• г. Данилов

У меня долг по кредиту 13000 р. 2/3 части кредита мною погашены, я инвалид 3 группы и в настоящее время не работаю живу на пенсию по инвалидности, которую получаю через сбербанк. Могут ли мне заблокировать карточку и оставить меня без средств существования, моя пенсия составляет 8000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не вправе самостоятельно распоряжаться Вашим средствами на счете. Но банк обязан исполнить Постановление службы судебных приставов о наложении ареста на счет.