Как быстро должны выплатить задолженную зарплату после подачи заявления в трудовую инспекцию?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, я подала заявление в трудовую инспецкию, по поводу, что не выплачивают зарплату на работе. В течении какого времени, после заявления они должны оплатить зарплату?

Ответы на вопрос (4):

С момента составления акта проверки и выдачи предписания.

Здравствуйте Наталья!

Позвоните на горячую линию Инспекции труда и выясните проведена ли проверка, попросите результат проверки на эл.почту, там будет ясно в какой срок работодатель обязан произвести с вами расчет.

Добрый день!

В ходе рассмотрения вашего обращения на проверку изложенных фактов, будет организована внеплановая проверка в соответствии с Федеральным закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Согласно ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

После окончания проведения внеплановой проверки по обращению гражданина, при наличии состава административного правонарушения, в адрес вашего работодателя будет направлено предписание об устранении выявленных нарушений в сфере трудовых взаимоотношений. После получения предписания ваш работодатель обязан вам выдать заработную плату.

А если я электронная подала в москву? Как узнать тогда?