У меня 18 неделя беременности, отца моего ребенка могут в осенний призыв 2004 г. забрать в армию, как можно не расписываясь

• г. Москва

У меня 18 неделя беременности, отца моего ребенка могут в осенний призыв 2004 г. забрать в армию, как можно не расписываясь, избежать этого призыва (ему 21 год, в институте не числится) .Я слышала что можно сдать анализ ДНК-это будет считться отсрочкой от армии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно п. 1 «и» ст. 24 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.98 (в ред. от 29.06.2004) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.