Что происходит в наркологическом диспансере при прохождении обследования после приговора по статье 228?

• г. Санкт-Петербург

Моего знакомого осудили по статье 228 и дали условный срок 3 года, прошло 10 дней с момента вступления приговора в силу. Направили его в Уии вставать на учёт, он пришёл, затем дали ему направление в наркологический диспансер пройти обследование, так вот такой вопрос-что конкретно в диспансере будут делать, какие вопросы там обычно задают или анализы берут, что именно там будут делать?

Ответы на вопрос (2):

Анализы возьмут и все.

Спросить
Пожаловаться

Наркодиспансер - не психдиспансер, и вопросов там (кроме как стандартные "принимаешь сейчас?", "как давно употреблял?" и т.п.) задавать не будут. Выводы сделают по результатам анализов.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына призывная комиссия военкомата направила на обследование в психиатрический диспансер. В психиатрическом диспансере дали направление на обследование в стационар. Как быть в этой ситуации обследоваться или отказаться? Спасибо.

Получил судимостт по 228.2; состою на учете в наркологическом диспансере. Каждый месяц отмечаюсь в УФСИН и хожу в диспансер. Вопрос такой. Если сдав в анализы в очередной раз а диспансере, анализ покажет, что упртреблял наркотики, я так понимаю они сразу сообщат моему инспектору УФСИН, как это повлияет на умловный срок?

У меня такой вопрос.

Брат получил условные по статья 228 часть 2

Сроком на 3 года, приговором назначенно являться в наркологический диспансер.

Так вот из-за пандемии, он пропустил 2 месяца (анализы сдавать мочу) до этого встал на учет в нарколожке. Отмечается исправно в уголовно исполнительную инспекцию, каждый месяц. Так вот в чем собственно вопрос, что ему будет грозить ввиду не явки в нарколожку? Причина опасается заразиться короновирусом, там постоянно куча народу очень большие очереди.

Сам лично возил в диспансер.

P.s. 2 мес (апрель май) пропустил.

Меня осудили дали условный срок и обязали пройти курс лечения от алкоголизма врачи дали направление в диспансер но я там не смог там как психушка написал отказ могу ли я лечь в другой диспансер?

В приговоре суда написано пройти обследование, а при необходимости - лечение в наркологической клинике. Обследование прошёл, лечение не требуется, но поставили на проф-учёт в нарк диспансер, отмечаться каждый месяц. Если я не пришёл на 1 отметку, считается ли это нарушением условного срок или приговора суда?

В военкомате дали направление в наркологический диспансер. Когда я спросил надо ли мне будет ложиться на обследование, мне сказали что нет. По приезду в наркологический диспансер отправляют на две недели на стационарное обследование. Могу ли я поехать в военкомат и написать отказ от обследования?

Военкомат направил в наркологический диспансер. Там сдал анализы и тест показал наличие запрещенных веществ в крови. Врачи сказали ложиться на обследование. Сам ничего не употребляю даже алкоголь. Предлагал делать повторный анализ отказались сказали ложиться в стационар. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статье 228, за хранение и употребление наркотиков. Дали условный срок, а так же направили в наркологию встать на учет и пройти курс лечения. Что ему грозит если он продолжает употреблять наркотики? Заменят ли условный срок на реальный.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, имею ли я право, сдать в наркологический диспансер алкозависимого человека без его согласия, учитывая, что я ему не родственница. Могут ли поставить его на учёт в наркологическом диспансере? Если у него водительские права, чем это черевато?

У меня такой вопрос. Мой молодой человек с Украины оформлял в Санкт-Петербурге разрешение на работу, но при прохождении мед. комиссии у него нашли патологию на флюорограмме, его направили в туб деспанцер и там уже ему назначали анализы, чтоб узнать туберкулез у него или нет, в итоге все эти анализы мы делали в институте пульмонологии по направлению из туб. диспанцера, мы сделали все возможные анализы и доказали что нет у него туберкулеза а саркаидоз, что не является инфекционной болезнью и дает право в получении разрешения, но в туб деспанцере не соглашаются с этим, т.к. они еще хотят беопсию, а это дорогостоющая операция! Но дело в том что все врачи единогласно говорят что этого достаточно, куда нам можно обратиться чтоб оспорить решение туб диспанцера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение