Как жаловаться о нарушении закона курения и защитить свои права на благоприятную окружающую среду и здоровье от табачного дыма?

• г. Казань

Куда мне обратиться, если сосед справа постоянно курит на балконе, вся квартира у нас в табачном дыме. Куда и с чем мне обратиться по нарушению закона курения, если это нарушает мои права на благоприятную окружающую среду, а также в связи с ущербом здоровью от воздействия табачного дыма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К участковому. Проведет профилактическую беседу. В случае, если сосед курит в подъезде - привлекут к административной ответственности. Он ведь курит в подъезде ?