Как помочь матери получить наследство вместо отчима в реанимации?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя Мама вступить в наследство вместо моего отчима? У отчима умерла тётя, в права наследства он ещё не вступал (написано на него завещание), он сейчас лежит в больнице, в реанимации, можно ли как то составить доверенность и как это сделать если это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно. Необходимо составить доверенность, которую может удостоверить главный врач, либо вызовете нотариуса в больницу.

Добрый вечер, скорее всего невозможно. Чтобы удостоверить доверенность нужно, чтобы человек выразил волю, нужно чтобы он не находился под воздействием препаратов, способных влиять на высшую нервную деятельность. Нужно чтобы он определенно высказал, что он хочет, отвечал на вопросы нотариуса или должностного лица в больнице, уполномоченного заверять доверенности, обычно это главный врач.

Нужно составить нотариально заверенную доверенность на принятие наследства.

Здравствуйте, Яна

Вы сможете составить нотариально заверенную доверенность.

Яна,

Ну, это смотря в каком состоянии. Сможет оформить доверенность, находясь в реанимации?!