Судебный пристав ограничил мужу водительские права из-за долга по алиментам, но бывшая жена просит не делать этого, так как это его единственный доход.

• г. Йошкар-Ола

Мужа из за долга по алиментам ограничили в водительских правах, но бывшая жена просит судебных приставов не делать этого потому что это его единственный доход (ездит в соседний город на работу и возит всю бригаду) правда не официально. Судебный пристав не в какую. Доступа к ним нет так как карантин даже расписки отнести не можем. Права ли пристав?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Бывшая лукавит - работает почта, да и сам пристав заинтересован в показателях.

Они заставляют ее забрать исполнительный лист, но сразу говорят что не советуют потому что этим она простит ему все долги. Звонила при мне и просила они ей сказали пусть пешком ходит и зарабатывает. А на счет почты им в руки то даешь расписки они их теряют а вы почтой.

Уважаемая Елизавета, доброй ночи!

В соответствии с п.4 ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Таким образом, действия судебного пристава незаконны, можете написать жалобу на пристава в ФССП.

Удачи Вам и всех благ.