1. Допустим ли обратиться к одному эксперту дважды в рамках уголовного дела?\n2. Неправомерная классификация вреда - экспертное заключение вопреки лечению и реабилитации.

• г. Курск

1 если в рамках уголовного дела проводилось 2 экспертизы у одного и того же эксперта. Это правомерно?

2 Почему эксперт классифицирует средней тяжести вред по длительности расстройства более 21 дня, если потерпевший находился на лечении 11 дней, а затем его видели на работе?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете заказать рецензию на экспертизы, которые находятся в деле. Кроме того вы можете допросить эксперта в суде.

При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

Напишите ходатайство, о проведения повторной экспертизы, но в другом экспертном учреждении.

В ответе не понятно, за чей счет рецензия или доп. экспертиза.

За счёт государства.

Как заказать рецензию за счет государства?