Как приватизировать землю в Крыму, если участок выдан бессрочно, но отец умер и архитектор говорит только в аренду - практические советы

• г. Симферополь

Мы желаем приватизировать землю в крыму, земельный участок выдан отцу в 1973 году бессрочно, но он погиб в 1984 году, при украине не приватезировали, сейчас делали межевание, план участка, нужна подпись архитектора, он говорит только в аренду, что делать, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте пока в бессрочную. Аренду, а затем оформляйте в собственность иначе потеряете землю.

Здравствуйте.

Если право бессрочного пользования Вашего отца оформлено документально, то наследники, принявшие наследство, вправе приобрести право собственности на этот участок.

Обращайтесь в местную администрацию, получайте отказ, а затем обжалуйте его в судебном порядке.

Приветствую. Важно знать какое именно решение было выдано Вашему отцу, есть ли оригинал решения, отменялось или нет и т.д.. что находится на земельном участке, вступали ли в наследство, много вопросов, рекомендую Вам лучше сразу с документами сходить на консультацию, чтоб все правильно сделать и не потерять участок. Удачи.