Пол года назад, я получила РВП по квоте, в УФМС сказали что я могу подавать документы на ВНЖ.

• г. Москва

Меня зовут Виолетта. Хочу задать вам вопрос по поводу временной прописки. Пол года назад, я получила РВП по квоте, в УФМС сказали что я могу подавать документы на ВНЖ. В перечне документов написано, что мне необходимо принести ИНН и документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это как я поняла мне нужно сделать временную прописку? Подскажите пожалуйста где мне получить ИНН, документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья. С чего мне начать собирать все документы. Подаю документы в УФМС по городу Москва в ЮАО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта.

Нужны те же документы о жилье, что Вы предоставляли при подаче документов для оформления РВП. О том, что Вам кто-то предоставляет жидльё для проживания (если нет своего).

ИНН получайте в ИФНС по месту временного проживания.

И сообщайте об этом в ОФМС.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.