Ответ на вопрос - обязан ли собственник квартиры платить за вывоз ТБО, если никто не проживает в квартире и есть справки из паспортного стола?

• г. Оренбург

Обязан ли я платить за вывоз ТБО, если я являюсь собственником квартиры но там никто не проживает и справки с паспортного стола предоставляю о том что там никто не живет и не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за перерасчётом платы за вывоз ТКО. Если исполнитель коммунальной услуги отказывает, обращайтесь в суд.

На эту тему высказался в феврале Верховный суд РФ.

https://www.garant.ru/news/1390077/