Потеряли договор и чек - могут ли отказаться от бронирования в ресторане?

• г. Кемерово

Мы внесли в ресторан предоплату, нам дали чек и договор. Но договор с чеком потеряли, а в ресторане говорят, что не будут с нами общаться на тему бронирования из-за того, что нет договора. Вопрос: разве у них нет копий этих договоров и чека? Ведь сумму мы им отдали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию тут есть состав мошенничества.

Здравствуйте, Екатерина!

Отказ неправомерен. Вам следует обратиться в ресторан с грамотной письменной претензией и потребовать возврата всей суммы на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Мне не нужно возвращать предоплату, мне нужно донести туда ещё деньги, но мне говорят, что без договора И чека не будут ничего смотреть в своей базе.