Соседский электрический кабель на столбах преградил возможность строительства забора - что делать?

• г. Барнаул

День добрый! Осенью прошлого года забетонировали столбы по меже с соседским участком для строительства забора. Денег на установку столбов он не давал. В марте этого года обнаружили что сосед прикрепил к столбам электрический кабель напряжение 220 на высоте 1,5 метра в по всему периметру и под нашим счетчиком установил свой с розеткой для своих нужд. Хотя он имеет свою опору и свой счетчик. Строительство забора теперь вести не можем, так как столбы под напряжением. Предложили ему убрать электрический кабель не убирает. Вызывали представителей электросетей, они говорят, что ничего сделать не могут. Хотя признают что кабель под напряжением создает угрозу жизни и здоровью. Обращались и в администрацию и в другие органы никто ничего не делает. Этот сосед нас уже достал, то газовую трубу проложит под нашим домом, то водопровод проведет по нашему участку. Подскажите что делать куда обращаться. Как заставить соседа не вредить нам и убрать электрокабель.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но только через суд. Подайте иск и суд его обяжет это сделать и взыщет с него понесенные вами судебные расходы.

Если очень быстро, то топор вам в помощь!

Если медленно, то в суд и административные органы…

А вообще, такие соседи делают жизнь интереснее, с ними не нужно бороться (быдло)

Их необходимо "зеркалить"

В общем они упиваются вашей "слабостью" где-то вы уже дали слабину…