Могут ли меня забрать в армию, если я единственный ребенок в семье и у меня нет матери (умерла)

• г. Чистополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только по этому основанию отсрочка/освобождение не предоставляется.

См. ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Здравствуйте Семен!

В действующем законодательстве, законом о военной службе и воинской обязанности оснований для освобождения от службы не имеется!

С уважением, адвокат Кириченко Н.Н.