Жена хочет начать процедуру банкротства. Грозит ли это моей машине, которая в залоге на мое имя. И за которую я исправно плачу.

• г. Москва

Жена хочет начать процедуру банкротства. Грозит ли это моей машине, которая в залоге на мое имя. И за которую я исправно плачу.

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь залогодателем а машина предметом залога, то обязательно машина будет реализована с открытого аукциона.

- да, кредиторы потребуют выделить вашу (супружескую) долю в этом общем имуществе (50%), которая пойдет на погашение долгов кредиторам...

Обратитесь у финансовому управляющему из своего региона. Он будет принимать такие решения.

Здравствуйте, Анатолий. Да, если Вы в официальном браке, автомобиль уйдёт с торгов. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.