Нарушение конфиденциальности и неоправданный штраф - как оказались в деле за выкидывание мусора в частном дворе

• г. Уфа

Мы живем в частном доме. Недавно произошла такая история. С мужем убирались во дворе и в сарае. Собралось куча мусора (гнилые доски в перемешку с навозом) и решили выкинуть. Возле контейнеров была куча такого же рода мусора и мы свалили наш мусор в эту кучу. В котейнер просто не реально было бы все выкинуть, так как доски не полезли бы туда. Специально отведенных мест такого рода мусора у нас в поселке нет. Трактор с ковшом приезжает систематически вывозят такой мусор долго не залеживается. В это время пока мы выгружали мусор нас снимала женщина не предупредив нас об этом. Когда мы увидели, что она снимает на телефон она крикнула, что будет жаловаться. И скорее всего она это сделала. Потому что когда муж заходил на госуслуги на свою страницу случайно увидел, что у него есть не оплаченный административный штраф в размере 2000 р по ст 6,3.В связи изложенным у меня вопрос. Законно ли то,что нас снимали на телефон без нашего разрешения и административная комиссия рассмотрела дело не оповестив об этом мужа? Мужа нашли скорее всего по госномеру автомобиля по месту регистрации. За мусор мы платим ежемесячно исправно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотрите в своих платежках.