Как оформить наследование имущества гражданского мужа моей бабушки мне, минуя его детей?

• г. Советск

Моя бабушка живет в гражданском браке. Её гражданский муж имеет землю, дом, и различные постройки на этой земле. Он хочет чтобы после его смерти это все досталось мне. Но мы с ним по сути дела не состоим в родственных отношениях. У него есть трое детей. Как это нужно оформить, чтобы его дети после его смерти не претендовали на это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вариантов два - договор дарения при жизни или завещание на Вас. Так как Вы не являетесь родственниками, то и в том и в другом случае, вам придется платтить примерно одинаковые налоги. Только в этом случае, дети не смогут претендовать на это имущество. С уважением, Дмитрий Константинович.