Оптимальную процедуры для получения документов - установление отцовства для совершеннолетних.

• г. Москва

Оптимальную процедуры для получения документов - установление отцовства для совершеннолетних.

Мы живем вместе много лет, отчим хотел бы официально оформить отцовство для меня, для дальнейшего наследования имущества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Москва !

Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ

В случае рождения ребёнка у родителей, НЕ состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребёнка происхождение ребёнка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! по заявлению одного из родителей, опекуна(попечителя) ребёнка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребёнок, а также по заявлению САМОГО РЕБЁНКА !!! по достижении им совершеннолетия !!!

Поэтому в данном случае для происхождение ребёнка заинтересованные лица вправе обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2012 г

20:31 моск.