Нападение пьяного сотрудника на работе - как защитить свои права и невиновность?

• г. Барнаул

На работе на меня напал после словесной перепалки пьяный сотрудник. Сняла побои, он тоже т.к. я отбиваясь от него и вырываясь укусила его и ударила по голове. Он пнул меня по ноге, ударил по лицу. По результатам Мед. экспертизы у нас у обоих нет вреда здоровью. Я с 8 по 16.06.2020 г. была на больничном с ногой. На работе в службе охраны дали мне копию акта о том, что он был пьян. Начальник производства на меня давит чобы уволилась, т.к. "вынесла сор из избы" Суда еще не было, т.к. участковому вернули дело т.к. не были опрошены свидетели. Свидетели это грузчики, они друзья моего обидчика, кроме того им велено что сказать нач. производства. Что мне делать?. Участковый говорит что судья обоим выпишит штраф. Мне то за что? Он ришел на мое рабочее место и пьяный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна. В отношении Вас и сотрудника составлены административные протокола по ст.6.1.1 побои. Вам же необходимо доказать что Вы действовали в рамках крайней необходимости (ст.2.7 коАП РФ) аналога необходимой обороны из уголовного кодекса РФ. В таком случае в отношении Вас протокол будет прекращен. Удачи Вам.

Подумайте над тем, что бы воспользоваться правом на юридическую помощь, обратитесь к адвокату и постройки позицию защиты!